Гендиректора треста «Уфагражданстрой» снова будут судить Уфа

20.06.2013. Жилой дом по бул. Ибрагимова Треста Уфагражданстрой

Калининский районный суд Уфы рассматривает уголовное дело экс-гендиректора строительного треста Константина Бабенко, который совершил мошенничество в особо крупном размере.

В июне прошлого года господин Бабенко был осуждён. Тогда ему присудили 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф в размере 600 тыс. руб. Однако он подал в Верховный суд апелляцию, которую последний удовлетворил. Дело снова было отправлено на рассмотрение. Прокуратура считает, что им вновь удастся доказать вину бывшего руководителя компании. Пострадавшие дольщики надеются, что в этот раз они получат жильё, за которое заплатили.

Напомним, в ходе судебного разбирательства установлено, что Бабенко заключал от имени ЗАО (застройщика), ОАО «АП Уфагражданстрой» и ОАО «Трест Уфагражданстрой» (подрядчика) договоры инвестирования жилья по улице Большевистская, квартал 110, а также административных зданий на улице Кирова, квартал 800А и Индустриальное шоссе, 26. 

Квартиры обещали сдать к указанному сроку, однако по материалам дела известно, что разрешительных документов на строительство у организации не было. Люди, которые вкладывались в строительство, терпели многочисленные отсрочки и ждали своё жильё. Однако следствием установлено, что все деньги для строительства использовались Бабенко на личные нужды – покупку недвижимости и личного автотранспорта.

Видео

Автор: Эльмира Исхакова
20.06.2013

На карте

Комментарии

#698

марс 12.11.2013 в 16:50:

В ВКонтакте есть песенка "Сага о бизнесмене Бабенко и депутате Марданшине..."

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru