Рустэм Хамитов посетил новый спортивно-оздоровительный комплекс в селе Киргиз-Мияки Миякинский

10.11.2013. Спортивный комплекс в селе Киргиз-Мияки

9 ноября состоялась рабочая поездка главы республики Башкортостан Рустема Хамитова по Миякинскому району. Президент посетил новый спортивно-оздоровительный комплекс в селе Киргиз-Мияки. Общая площадь здания составляет 4450 квадратных метров, высота – 3 этажа. Комплекс включает в себя спортзал с оборудованием для гимнастических упражнений, игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, теннис. Так же в здании находится бассейн. Стоимость проекта составила 118 млн рублей: 92 млн. рублей выделено из бюджета республики, 25 млн. рублей из бюджета РФ. Один квадратный метр спортивного комплекса обошелся всего в 21 тыс. рублей. Однако, на качестве это не отразилось.

На базе нового спортивно-оздоровительного комплекса пройдет республиканский Чемпионат по борьбе куреш. Рустэм Хамитов в преддверии состязания вручил тренеру сертификат на приобретение профессионального борцовского покрытия.

Президент остался доволен благоустройством нового здания. Он отметил, что «комплекс получился достойным, симпатичным, компактным».

Видео

Автор: Светлана Гилимханова
10.11.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru