Летом в Уфе начнется строительство частной немецкой клиники Уфа

23.04.2013. Клиника Fresenius Medical Care

В Башкирии откроется первый в России учебно-методический центр, который будет заниматься как лечением пациентов, так и подготовкой медицинских кадров. Об этом накануне, на встрече с администрацией города сообщил представитель немецкой компании Fresenius Medical Юлиус Крюгер.

Компания является оператором частных клиник и занимается лечением людей с почечной недостаточностью, а также производит соответствующее оборудование. В России Fresenius Medical открыло 30 клиник. Всего же в мире у компании более 3000 частных клиник.

Предполагается, что первый камень нового центра в Уфе будет заложен уже летом текущего года. Земельный участок под строительство уже выделен.

Справка

Компания Fresenius Medical Care уже 30 лет поставляет оборудование и расходные материалы для диализа в медицинские учреждения России. Компания является ведущей в России и в настоящее время, около 300 клиник и научно-исследовательских институтов РФ оснащены оборудованием Fresenius Medical Care. 
В Российской Федерации работает 1220 сотрудника компании Fresenius Medical Care. Филиалы компании находятся в Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, представительства в Нижнем Новгороде, Самаре и Воронеже. 

Видео

Автор: Артем Поливанов
23.04.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru