Мост через Белую в микрорайоне Затон обещают построить в кратчайшие сроки Уфа

07.06.2013. На встрече Ирека Ялалова с представителями компании «Renaissance Construction»

Глава Уфы Ирек Ялалов встретился с представителями компании «Renaissance Construction», одного из претендентов на строительство моста через реку Белую в микрорайоне «Затон».

Ирек Ялалов сообщил, что уже 10 июня 2013 года в Москве состоится совещание Министерства транспорта РФ по финансированию этого объекта. Поручение об этом дал Владимир Путин после разговора с Рустэмом Хамитовым.

Йоханнес Дотер, руководитель инфраструктурных проектов компании, сообщил, что «Renaissance Construction» входит в число 100 лучших подрядных фирм мира, являясь вторым крупнейшим международным подрядчиком в Турции. Её деятельность изначально фокусировалась на общестроительных работах, но после создания партнерства с «Porr AG» – второй по величине строительной компанией Австрии, диверсифицировала своё портфолио включением в него инфраструктурных проектов – таких, как автомагистрали, железные дороги, тоннели и мосты с исполнением их на освоенных и перспективных рынках. «Porr AG» в свою очередь расширила географию своей деятельности и вышла на новые рынки при оптимальных затратах.

Проект затонского моста уже прошел государственную экспертизу и выставлен на торги, конкурс пройдет 25 июня 2013 года, окончательно заявки будут рассмотрены 6 июля этого года, после чего в течение 10 дней будет заключен контракт с победителем конкурса. Кроме самого моста, проектом предусмотрены подъездные пути к нему и надземный пешеходный переход. Длина моста составит 836 метров, ширина проезжей части – 14 метров. Стоимость проекта – 6 млрд. 126 млн. рублей, предполагается, что порядка 5 млрд. 200 млн. рублей будет профинансировано из федерального бюджета. Срок строительства – от 33 до 44 месяцев.

Представители «Renaissance Construction» пообещали, что если все для них сложится удачно и компания выиграет торги, то, опираясь на свой богатый опыт, они постараются уложиться в кратчайшие сроки.

Видео

Автор: Артем Поливанов
07.06.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru