ЖК Новобулгаково Уфа

Видео

Официальным застройщиком данного проекта является ООО «СтройВертикаль», компания, существующая на строительном рынке города около восьми лет. Они являются членами СРО «Межрегиональный строительный союз Республики Башкортостан». К их достижениям относятся инвестирования и строительство трех шестнадцатиэтажных домов по улице Менделеева, строительство комбината по производству железобетонных изделий и газосиликатных изделий в селе Чесноковка, строительство и ввод в эксплуатацию многоэтажного трехсекционного жилого дома по адресу улица Менделеева, 229 кор.1 с подземным гаражным комплексом во дворе на 100 автомест.

Сказать, что компания имеет громкое имя, я не могу. Поскольку мое знакомство с ней произошло лишь после победы ее на тендере, суть которого было заключения договора аренды участка земли для реализации проекта комплексного освоения его в целях строительства малоэтажного жилого комплекса Новобулгаково, находящегося в селе Булгаково сельского поселения Булгаковского сельсовета МР Уфимского района Республики Башкортостан. А заинтересованность данным объектом обусловлено тем, что он является одним из самых крупных строящихся объектов комплексной застройки в пригороде города Уфы на сегодняшний день. Конечно, если 251га задействовано в реализации задуманного.

В создании данного объекта в роли ген. подрядчика и одновременно застройщика выступает еще и ООО «Дортрансстрой», на счету которого около 200 объектов.

Результаты поисков оценки тандема этих двух компании очень противоречивы: одни довольны и хвалят, другие ругаются и не лестно высказываются в их адрес, в общем сколько людей, столько и мнений.

Обратившись на официальный сайт «Нового города – Новобулгаково» я узнала много полезный информации, поскольку он информативно содержательный. И после его посещения уже можно делать некоторые выводы, а это большой плюс к создателям данного объекта, так как в нашем бешеном ритме жизни не всегда есть время для досконального изучения, а наличие сведений, которые вы можете найти сами и сделать по ним определенные выводы, принять решения о надобности дальнейшего знакомства с этим объектом всегда приветствуется. На сайте представлены все необходимые документы, наглядный материал и нужные для связи контакты – вот ими я воспользовалась и позвонила в офис продаж.

Звонок

Мне ответил молодой человек, который был вежлив и достаточно компетентен в интересующих меня вопросах. Однако в нашем разговоре не все прошло для меня гладко, потому что он постоянно отсылал меня посмотреть ту или иную информацию на страничке в контакте, а я человек не пользующийся этой социальной сетью и поэтому для меня это составило небольшую проблему. Мне пришлось обратиться за помощью к подруги и через нее искать информацию там. Попав на нужную страничку, я, конечно, нашла, что искала, но времени это заняло не мало.

Поездка

После разговора и информативной сытости через интернет, я поехала в Новобулгаково, думаю любой житель нашего города знает месторасположение данного объекта, путь к нему пролегает по трассе в сторону города Стерлитамака, в километрах это примерно 27 км. Я проехала мост через реку Белая, затем поселок Локотки, после чего проехала Булгаково, свернула на право и уже начал виднеться интересующий меня объект. Однако по не знаю, я проехала нужный мне поворот, который вел непосредственно к коттеджному городку, и я остановилась возле въезда со стороны двухэтажных многоквартирных строящихся домов. На проходной я заметила номер телефона отдела продаж, набрала номер, мне ответил молодой человек, который подробно описал дорогу, по которой я попаду к ним в офис. Я выслушала, развернулась и направилась по указанному пути. Немного проехав, я снова столкнулась с охраняемым входом. Из небольшого деревянного сооружения вышел охранник, он поинтересовался целью моего визита и сказал, что о нем его никто не предупредил. Я снова позвонила по тому же номеру телефона, тот же молодой человек сказал, что сейчас уладит эту ситуацию. Я подождала минут 15 и ограждение, которое представляло из себя перетянутую веревку опустилось. Я проехала на территорию застройки. Могу сказать сразу погода была дождливая и дорога вдоль строящихся домов была ужасная, можно сказать ее там совсем еще не было. Я ехала медленно вдоль строительных площадок, по обе стороны дороги в разброс стояли строящиеся и уже готовые дома. Минут 20 я двигала и немного заблудилась, на мое счастье мимо шел рабочий, у которого я и спросила, как проехать в отдел продаж, он указал мне дорогу и после преодоления грязных и достаточно глубоких ям, я увидела достроенные готовые дома, и очень красивые маленькие елочки, которые располагались возле каждого из них. На одном доме из красного кирпича висел баннер с надписью «Отдел продаж».

Припарковав автомобиль, я подошла к двери и нажала на звонок, никто не открыл, тогда я снова набрала уже знакомый номер телефона, мне снова ответил молодой человек: «Извините, подождите, я с клиентами» и положил трубку. Не знаю, может потому что меня утомила дорога или потому что пришлось преодолевать столько трудностей, чтобы туда попасть, мне это не понравилось: «Мог бы и впустить, внутри там хоть сухо и тепло», - подумала я. Но с другой стороны у меня было время оглядеться, сделать фотографии и вот, что я заметила, когда обходила этот уже готовый дом, что с другой стороны его уже отошел металлический слив и в целом даже моим не профессиональным взглядом было видно немало недочетов и какая-то неаккуратность в выполнение работ. Но это, безусловно, не показатель качества строительства, но наглядный «материал» в нашем случаи этот дом, где находится отдел продаж, по моему мнению должен выглядеть идеально, ведь это первое, что в готовом виде видит потенциальный покупатель. Прошло 30 минут и, наконец, я зашла вовнутрь. Скажу сразу и там меня ничего не впечатлило: стул, стол. Мы поговорили, я узнала цены, меня ознакомили с разнообразием проектом, рассказали про виды оплаты. Но моя усталость пересилила и диалог не был длинным, да и день уже закончился и стало темнеть, а ведь еще ехать обратно. Но нужную информацию я все же узнала. Молодой человек наглядно показал, где и какие проекты будут располагаться, как по квартально ориентироваться по срокам сдачи. Попрощавшись, я направилась в обратный путь. Попала на мосту в пробку, но добралась нормально.

Информация

Время сдачи объекта 2016 год, это в лучшем случаи, так мне было сказано. Меня удивило, что сотрудник ООО «СтройВертикаль» не конкретизировал сроки, не делил их по проектам, словно сдаваться будет все в один момент.

Варианты приобретения

Условия приобретения коттеджа или таунхауса следующие: за наличный расчёт, беспроцентная рассрочка от застройщика или ипотека. Разберем по отдельности каждый из вариантов. Если вы приобретаете жилье за наличный расчет то с вами заключают договор инвестирования на строительство жилого дома, договор на проектирование, получения технических условий и мощностей и строительство объектов инженерной инфраструктуры, договор купли-продажи земельного участка. (Замечаем, что цена за земельный участок не включена в стоимость дома). По окончанию строительства вам передается объект согласно техническим характеристикам указанным в договоре по акту приема-передач.

Если вы планируете купить жилье в рассрочку то, нужно внести 70% от полной стоимости дома, при таком раскладе цена фиксируется и остается не изменой на весь период строительства. Если же ваш первоначальный взнос будет меньше, то цена фиксируется на оплаченную часть стоимости. Срок платежа может варьироваться от года до полутора лет.

Если покупатель пользуется ипотечным кредитованием то должен знать, что партнерами застройщика являются «Сбербанк России» и ЗАО «Райффайзенбанк».

Существует и еще один способ приобретения жилья в «Новобулгаково» для тех, кто планирует обменять свою квартиру на дом за городом, вы можете совершить равномерный обмен. Мне, если честно, толком не объяснили, как это происходит, поэтому этот факт для меня остался не известным. Но надо заметить, что вариант не плохой. В целом могу сказать, что варианты приобретения жилья у данного застройщика вполне обширные и почти каждый может подобрать наиболее выгодный для себя.

Разнообразие проектов

В проекте участвует несколько видом домов, которые отличаются друг от друга площадью, а значит и ценой, внешним видом, расположением, наличием или отсутствием земельного участка и т.д.

Проект «Перспектива 77»

Общая площадь дома 77 кв. м. Но это не предел, поскольку этот проект оснащен высокой мансардной частью, которая при правильном применении дает возможность увеличить площадь дополнительно на 40 – 50 кв. м. Именно поэтому данный объект пользуется популярностью среди потенциальных покупателей. К этому дому прилегает земельный участок в 6 соток. Стены здания сделаны из вибропрессованного кирпича, блок бессера и утеплены пенопластом. Окна – ПВХ конструкции с двухкамерным стеклопакетом, отлив металлический с полимерным покрытием. Дверь металлическая с порошковой окраской. Первый этаж – бетонная стяжка. Второй – железобетонные плиты перекрытия. Коттедж сдается без внутренней отделки в свободной планировке. Конечно, вы можете заказать этот проект с чистовой и получистовой отделкой, но естественно, цена на него возрастет. В дом введены центральные инженерные коммуникации. Цена его 2, 7 млн. руб. Да, цена, безусловно, привлекательная, однако, читая информацию на сайте, затем поговорив с менеджером по продажам, я сделала вывод, что при покупке этого коттеджа по указанной цене, я приобрету лишь стены, которые расположили квадратом на кусочке земли. Посмотрев с этой стороны на данный объект, мне он уже не кажется столько интересным, потому что у меня возникает вопрос: «А сколько еще вложений и времени потребуется для того, чтобы довести этот объект до нужного комфорта и уюта».

Проект «Отдых 90»

Это дом с мансардой и двухскатной кровлей, уложенной по деревянным стропилам. Стены – керамический кирпич. Межкомнатные перегородки – пазогребневые (т.е. гипсовые) плиты, которые становятся все популярнее на строительном рынке, поскольку изготовляются, как говорят производители, из экологически чистого материала, хорошо удерживают звук и тепло, и керамический кирпич. Перекрытия – железобетонные плиты (многопустотные). Наружная отделка делается из облицовочного кирпича разных цветов. Цокольный этаж выполнен искусственным камнем. Отделку внутренних стен потенциальный покупатель может выбрать сам: газобетонные блоки, керамический кирпич или стеновой камень.

Содержание первого этажа – это прихожая, гостиная с камином, кухня и гостевой санузел. Мансардный (второй) этаж вмещает в себя две спальни, гардеробную (мечта любой женщины, так как ее размер впечатляет) и ванную комнату. Оба этажа соединены между собой лестницей. Подвальное помещение разместило в себе котельную и техническое подполье. Земельный участок имеет около 6 – 7 суток. Цена этого проекта начинается от 3, 2 млн. руб. Безусловно, обозначенная стоимость – это при самом недорогом материале. Все дополнительные пожелания поднимают ее выше.

Проект «Престиж 114»

Цена данного варианта берет свое начало от 4, 1 млн. руб. Его преимущества – это оригинальность планировки, которая содержит просторную гостиную и большие витражи, выходящие во двор, что может гарантировать комнаты наполненные светом. Стены – вибропрессованный кирпич, снова хочу сослаться на мнение строителей, этот вид кирпича по своим характеристикам значительно превосходит силикатный и керамический кирпич по прочности и морозостойкости и относится к группе несгораемых материалов, блок бессер и утеплитель. Пол и потолок – плиты перекрытия. Кровля – деревянные стропила по балкам, металлочерепица, темно-коричневого цвета. Этот же проект может быть площадью в 82 кв. м. Так же по желанию покупателя строительная компания может устроить мансардный и полноценный цокольный этаж.

Проект «Мечта»

Площадь дома 100 кв. м. Предусмотрен выход на задний двор. В создании этого проекта используются схожие с проектом «Престиж 114» строительные характеристики. Стены – вибропрессованный кирпич, блок бессер и утеплитель. Пол и потолок – плиты перекрытия. Кровля так же имеет темно-коричневый цвет, деревянные стропила по балкам, металлочерепица.

Проект «Оптима 110 и 170»

Вот этот проект отличается от всех остальных в первую очередь тем, что это таунхаус, который рассчитан на двух хозяев. Площадь такого дома может быть 110 кв. м. или 170 кв. м. Цена данного жилья рассчитывается из 31 тыс. руб. за кв. м. Отличительных черт по строительному материалу нет, он идентичен проектам «Мечта» и «Престиж».

Проект «Уют»

Площадь дома 160 кв. м. с цокольным этажом. Застройщик сдает этот объект в свободной планировке. Однако по желанию покупателя предлагает следующий вариант «разлиновки»: первый этаж может содержать холл, санузел, гостиную, совмещенную со столовой, имеющую выход на летнюю террасу. Второй этаж – спальня и ванная.

Фундамент данного дома представляет собой железобетонные блоки. Стены – вибропрессованный кирпич с утеплителем. Окна – ПВХ конструкции.

Проект «Комфорт 90+90» и «Комфорт 120+120»

Дом имеет единый архитектурный стиль. Сразу понятно, что этот проект рассчитан на нескольких хозяев. Это здание сдается в свободной планировке. Но и в нем строительная компания, по желанию покупателей, предлагает расположить комнаты следующим образом: на первом этаже – набор помещений общего пользования: кухня, столовая, гостиная, санузел и помещение котельной. На втором этаже – спальные помещения, ванная и хоз. комната. В домах площадью 120+120 дополнительно размещены гардеробная и кабинет. Минус этого планировочного решения, на мой взгляд, в том, что комфортно в нем себя будут чувствовать только знакомые друг другу люди, поскольку много помещений общего пользования. И именно этот факт ограничивает круг потенциальных покупателей. Строительные характеристики проекта, площадь которого 90+90 не имеет особой индивидуальности, качество и вид материала по своим характеристикам совпадают с проектом «Уют». А вот «Комфорт 120+120» имеет некоторые особенности: фундамент – сваи забивные сечением 300*300 мм, длинной 3000мм; монолитный железобетонный ростверк размером 400*400мм. Наружные несущие стены из вибропрессованного кирпича с утеплением. Кровля – двускатная крыша с деревянной строительной конструкцией, утепленная, покрытие – металлочерепица. Входная дверь – железная. Окна – ПВХ конструкции.

Нужно отметить, что застройщик готов услышать и реализовать все ваши пожелания, идеи и дополнить ими любой из проектов, так что покупатель может побывать и создателем дома своей мечты. Мне в офисе показывали картинки с готовыми домами, очень красиво, и я думаю, что разнообразие вариантов удовлетворит пожелания любого покупателя.

Инфраструктура

В поселке три детских сада на 160 мест, что является одним из основных моментов при принятие решения для семей с детьми дошкольного возраста. Так же присутствует школа на 925 мест, что понравится родителям с детьми школьного возраста. Транспорт обязательно будет для жителей, которые не имеют автомобиль – гарантирует застройщик. Ссылаясь на слова сотрудников ООО «СтройВертикаль», могу сказать, что необходимые магазины, места развлечений и все для комфортного и удобного проживания будет создано.

Мое слово

Слова и обещания – это, конечно, хорошо, но мы знаем, что не всегда слова совпадают потом с действиями. Однако, говорить и думать о плохом не будем. Место хорошие: чистый воздух, леса, озера, все это будет в шаговой доступности от жителей поселка Новобулгаково, а это уже прекрасно, подальше от шума и суеты мегаполиса. Теперь остается только ждать и время покажет, что вырастит из пока не существующего «Нового города».

Автор: Яна Малинина 05.11.2013

На карте

Комментарии

#1644

Лейсян Бурханова Мидхатовна 01.04.2015 в 20:59:

спсибо за инфу

#1236

Дмитрий 14.08.2014 в 12:55:

Ребят, всё хорошо, спасибо за информацию. Но... читать трудно, ошибок ОЧЕНЬ много в текстах.

#1036

Зухра 09.04.2014 в 19:04:

Ирина, спасибо за наводку, скорее всего сделаем обзор в течение месяца.

#1033

Ирина 09.04.2014 в 16:31:

Зухра, сделайте, пожалуйста обзор на этот проект http://riversideufa.ru/
Очень попахивает мошенничеством.

glokk желчью не захлебнись

#1006

Зухра 26.03.2014 в 14:37:

В смысле, glokk? Напишите что вы ожидаете, мы обязательно сделаем если интересно и разумно.

#1005

glokk 26.03.2014 в 12:07:

Ну что, сдулся ваш сайт?

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru