Доступное «Жилье для российской семьи» Уфа

05.11.2013. ЖК Новобулгаково

В республике начинается реализация программы «Жилье для российской семьи». Соответствующее постановление подписало правительство РБ. Напомним, что государственная программа утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации № 404 от 5 мая 2014 года «О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"».

Государство берет на себя финансирование инженерной инфраструктуры за счет долгосрочных заемных средств через механизмы АИЖК. До конца 2017 года планируется построить 25 млн. кв. метров жилья экономического класса по цене до 30 тысяч рублей за 1 кв. метр, но не более 80% от рыночной цены.

В Башкортостане планируется ввести в эксплуатацию порядка 215 тысяч квадратных метров.

В программе сможет принять участие довольно широкий круг граждан.

Стать участником программы могут: граждане, имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на одного совместно проживающего с гражданином члена его семьи, не превышающую максимального размера не более 18 кв. метров в расчете на одного человека; граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, и в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющихся получателями материнского (семейного) капитала; семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; ветераны боевых действий.

Максимальный уровень дохода гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи не должен превышать 28849,44 рубля на каждого члена семьи.

Для реализации программы в республике выбрано четыре проекта: застройка микрорайона «Чулпан» в Туймазах и микрорайона 38 в городе Октябрьский, строительство поселка «Новобулгаково» и комплекса «Миловский парк» в Уфимском районе.

Формирование списков начнется с 15 января 2015 года.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
29.12.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru