Президент РФ объявил новую жилищную программу «Жилье для российской семьи»

17.12.2013. Владимир Путин

Предложение реализовать  программу «Жилье для российской семьи» было объявлено Президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Она позволит обеспечить квартирами семьи со средним достатком, поможет демографическому развитию страны. В рамках программы в период с 2014 по 2016 года планируется строительство не менее 25 млн. кв. метров со всей инфраструктурой. Подходы к реализации возведения доступного жилья правительство  уже определило.

Глава страны сообщил о том, что современные технологии позволяют строить много и недорого, но есть ряд причин, которые этому мешают: коррупция, бюрократические препоны и дефицит средств на освоение участков, выделенных под строительство инженерных коммуникаций. Перечень разрешительной  документации на строительство будет создан до апреля 2014 года.

В ближайшие месяцы президент посчитал нужным скорректировать законодательство, чтобы облегчить предоставление земли под застройку. Все свободные участки местные власти должны выставлять на торги по «ясной, прозрачной процедуре». Так же он отметил, что если застройщик не начал строительство во время, он будет обязан вернуть землю.

Видео

Автор: Светлана Гилимханова
17.12.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru