Рустэм Хамитов обещал обеспечить жильем 1300 ветеранов и вдов участников войны Башкортостан

08.05.2013. Ветераны войны в РБ

— Мы обязаны сделать все, чтобы наши ветераны жили в комфортных условиях. За последние три года жилищные условия улучшили более 7 тысяч ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны. В этом году будут обеспечены жильем еще около 1300 из них, — подчеркнул Президент Башкортостана, выступая на торжественном собрании, посвященном 68-ой годовщине Победы.

Руководитель республики особо отметил, что ветераны должны получать качественную медицинскую помощь.

— В наших ближайших планах — строительство нового лечебного корпуса Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, — рассказал Рустэм Хамитов.

Глава региона подчеркнул, что республика и впредь будет стараться делать все для того, чтобы проблемы людей, победивших фашизм, всегда решались эффективно и в срок.

— В этой работе большую помощь нам оказывает Башкирская республиканская организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, которой в прошлом году исполнилось четверть века. Мы и дальше будем поддерживать тесное взаимодействие с ветеранскими организациями, оказывать всемерную помощь их работе, — заверил Рустэм Хамитов.

Видео

Автор: Артем Поливанов
08.05.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru