Рустэм Хамитов проинспектировал строительство ледовой арены в Туймазах Туймазинский

28.04.2013. Рустэм Хамитов на стройке ледовой арены в Туймазах

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, находящийся с рабочей поездкой в Туймазах ознакомился с ходом строительства ледовой арены.

Строительство спортивного сооружения началось в 2010 году. Ледовый дворец будет включать в себя универсальную арену с крытым катком, трибуны на более чем 800 мест, два спортивных зала, раздевалки, душевые, медицинский пункт, кафе. В общей сложности на строительство объекта направлено 330 миллионов рублей. Средства выделил благотворительный фонд АФК «Система».

Как рассказал исполняющий обязанности заместителя главы района по строительству Фаниль Ханов, все работы идут по графику, заказано оборудование и к 1 сентября этого года ледовая арена распахнет свои двери для любителей зимних видов спорта.

Социальную значимость данного объекта переоценить сложно. По словам Фаниля Ханова в самом городе и в близлежащих населенных пунктах такого объекта не было, поэтому жители были вынуждены ездить в соседний Татарстан. Новостройка снимет эту проблему. Кстати, детвора уже сегодня спешит записаться в хоккейные команды и секции фигурного катания.

— Спортивный комплекс городу необходим и он обязательно должен работать,— отметил Президент.

Рустэм Хамитов также поручил просчитать возможность самоокупаемости ледовой арены.

— Аналогичный комплекс есть в Сибае, проконсультируйтесь с ними,— посоветовал руководитель региона.

Видео

Автор: Артем Поливанов
28.04.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru