Рустэм Хамитов вручил ключи и ордера от квартир в Уфе 20 детям-сиротам Уфа

02.03.2013. Рустэм Хамитов вручает ключи

На днях Президент Башкортостана Рустэм Хамитов вручил ключи и ордера на собственные квартиры 20 детям-сиротам. Приветствуя счастливых новоселов, глава республики сказал, что власти республики делают все, чтобы облегчить жизненный путь детям, которые оказались лишены родителей.

— Обязанность государства помогать тем детям, у которых не все, может быть, складывалось так, как нужно с самого начала жизни. Понятно, что и у вас были очень трудные, тяжелые моменты и не все было гладко. И в этой ситуации, безусловно, власть должна чувствовать ответственность, понимать, что ребята без помощи оставаться не могут и не должны, — отметил Рустэм Хамитов. — Главная проблема для любого человека — это жилье. Республика в последние два года активизировала эту работу в части оказания помощи выпускникам интернатов, детских домов. Так, в прошлом году более 600 ключей от квартир были вручены по всему региону.

Президент выразил надежду, что новое жилье послужит сиротам и бывшим воспитанникам детских домов фундаментом для дальнейшего жизненного роста. Рустэм Хамитов пожелал им бережно относиться к приобретенным квартирам.
— Квартиры — это залог вашей успешной жизни, но это только старт. От вас теперь зависит то, как вы воспользуетесь этим правом.

Впрочем, все, кто получил в этот день ключи от собственных квартир, по определению главы республики, достигли многого — получили образование, устроились на работу, завели семьи.
— Вы — молодцы! Несмотря ни на что, реализуете себя, свои возможности, движетесь вперед. Так и должно быть, а мы будем вам помогать, — сказал Рустэм Хамитов.

Видео

Автор: Юрий Мишутин
02.03.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru