В Глумилино построят самый высокий жилой дом в Уфе Башкортостан

11.04.2013. Turning Torso - cамый высокий жилой дом в Европе

На выставке «Недвижимость. Весна — 2013» группа компаний ОАО «Госстрой» презентовала свой новый проект — жилой комплекс «Госстрой — 25». В пресс-службе строительного холдинга сообщили, что комплекс, состоящий из башен переменной этажности 24-25-26 этажей, объединенных единой торгово-сервисной зоной, станет самым высоким жилым зданием в нашем городе. Новый комплекс будет построен в микрорайоне «Глумилино».

В Уфе уже есть здания высотой в 25 этажей, но в новом проекте «Госстроя» итоговая рекордная высотность в 90 метров будет достигнута за счет первых этажей комплекса, где разместится коммерческая инфраструктура, и увеличенной высоты потолков в части жилых квартир, а также оригинальной рекламной конструкции на крыше башен.

Для Уфы это будет второе по высоте здание, которое уступит только небоскребу «Уралсиб», чья высота – 100,5 метров.

Строители обещают добиться сокращения сроков за счет использования современных производительных кранов, а также за счет монтажа на стройплощадке мини-завода по производству бетона с системой перекачивающих бетононасосов, подающих материал сразу на заливку каркаса здания. 

Застройщик надеется что такая технология позволит отказаться от подъема стройматериала на верхние этажи с помощью крана и существенно снизит временные затраты на доставку и разгрузку бетона. Окончание строительства ЖК «Госстрой-25» запланировано в 2015 году.

Видео

Автор: Артем Поливанов
11.04.2013

На карте

Комментарии

#792

Эльвира 06.12.2013 в 18:11:

А цены-то в этом самом Госстрое-25!!!! Это же просто немыслимо. Такое ощущение, что дом в самом центре города строят (хотя даже там цены скромнее). Интересно, откуда складывается эта цена....

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru