XXV Выставка «Недвижимость. Осень – 2015. Дом, квартира, дача» Уфа

26.11.2015. Выставка недвижимости

С 12 по 14 ноября в бизнес-комплексе Конгресс-Холл прошла XXV Выставка «Недвижимость. Осень – 2015. Дом, квартира, дача» и IV Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента.

Выставка традиционно собрала на своей площадке застройщиков, банки и другие компании рынка недвижимости. Для экспонентов это эксклюзивная возможность ознакомить широкую целевую аудиторию с самыми актуальными предложениями жилья, земельных участков и коммерческих площадей, а также отличный способ продемонстрировать стабильность своих компаний. Посетители, в свою очередь, могут проанализировать весь спектр предложений на единой площадке, сравнить разные варианты и выбрать наиболее привлекательный и выгодный.

Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента, прошедший одновременно с Выставкой, является удобной профессиональной площадкой для проведения конструктивных дискуссий по наиболее актуальным вопросам и проблемам в сфере недвижимости и жилищного строительства Республики Башкортостан. Здесь специалисты обменялись опытом, установили новые и перспективные деловые контакты. В рамках Форума была проведена обширная деловая программа для специалистов и населения, представленная семинарами и круглыми столами.

Организаторы Выставки – Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан и информационно-аналитическая компания «Планета Азимут». Мероприятие состоялось при поддержке Госкомитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре и Администрации ГО г. Уфа и Уфимского района.

Выставка и Форум обрели новую площадку – это престижный бизнес-комплекс Конгресс-Холл, где летом проходили саммиты ШОС и БРИКС. Экспозиция расположилась в удобном интерьере, а деловая программа проходила в двух современно оборудованных конференц-залах.

12 ноября в торжественном открытии Выставки приняли участие Председатель Госстроя РБ Халит Махмудов и другие организаторы. Была отмечена социальная значимость Выставки и Форума, так как одной из важнейших задач этих мероприятий является донесение до людей полезной и актуальной информации о рынке недвижимости.

Экспозиция Выставки представляла собой разнообразные тематические разделы.

Квартиры в новостройках представляли на своих стендах компании-застройщики. Они презентовали самые ожидаемые строящиеся жилые комплексы, которые располагаются в благоустроенных районах и строятся с применением современных технологий.

«КилСтройИнвест» ознакомил посетителей с известным жилым комплексом «Миловский парк». Это доступное и надежное жилье в экологически-чистом районе с современными инженерными сетями, хорошей системой безопасности и концепцией «Двор без машин». Квартиры здесь будут отличаться не только удобными планировками, но и высококачественными технологичным оснащением.

«ФСК Архстройинвестиции» представил жилье комфорт-класса в микрорайоне «Планета» с комплексной социальной инфраструктурой и повышенной безопасностью. Кроме того, был презентован жилой комплекс «Панорама», отличающийся многообразием квартир с современными планировками, удачной транспортной доступностью и живописным видом.

Новый региональный застройщик – компания «Талан» – рассказала своим клиентам о «Квартале Энтузиастов», который сможет призван не только обеспечить людей комфортным жильем, но и вдохновлять их на смелые идеи и новые свершения. Например, здесь предусмотрено все необходимое для эффективных занятий спортом: велодорожки, беговые аллеи, спортивные площадки и т. д.

Активное участие в Выставке приняли банки. «Абсолют-банк» недавно снизил процентную ставку по ипотечной программе «Первичный рынок с государственной поддержкой» и рад был предложить клиентам новые условия. «Россельхозбанк» предлагал посетителям Выставки оформить ипотеку без комиссии всего по двум документам. ВТБ24 предоставил возможность приобрести строящееся или готовое жилье с господдержкой. «Ак Барс» банк порадовал своих клиентов большим выбором ипотеки с разными условиями – они могли выбрать оптимальный для себя вариант. Банк «Форштадт» также предлагал несколько вариантов ипотеки, в том числе социальную.

Широко была представлена на Выставке загородная недвижимость. Фирма «Свой дом» презентовала свои деревянные дома из бруса и услуги по возведению домов по индивидуальному проекту. Строительная компания «Дом каждому» ознакомила потенциальных клиентов с домами из SIP-панелей, строящиеся по канадской технологии. Строительная компания «Наш новый город» презентовала комфортабельные дома в коттеджном поселке «Нагаево Премиум». СК «Атриум» готов предложить посетителям Выставки коттеджи на разных стадиях строительства от элитных до эконом-класса в поселках Зинино и Нагаево.

Наряду с постоянными участниками у Выставки появились и новые. Например, коттеджный поселок «НовоДмитриевка», представляющий деревянные и кирпичные коттеджи с отличной инфраструктурой. Еще один новый участник – потребительский кооператив «Доступное жильё-автомобиль», который выделяет своим участникам беспроцентные целевые займы на строительство, приобретение недвижимости.

Владельцы бизнеса могли выбрать для своего дела коммерческую недвижимость. Здесь были представлены офисные и торговые помещения не только в Уфе, но и в других городах Башкирии.

Стенд частных объявлений предоставил посетителям Выставки возможность продать или сдать в аренду уже имеющуюся недвижимость, познакомив широкую целевую аудиторию со своим предложением. Эта услуга всегда пользуется большой популярностью.

В Центре бесплатных консультаций на вопросы о недвижимости отвечали специалисты из Федеральной кадастровой палаты, Росреестра, Бюро технической инвентаризации, Пенсионного фонда, Роспотребнадзора, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, налоговой службы и других структур. Посетители Выставки имели возможность получить бесплатную профессиональную консультацию от специалистов о пенсии, материнском капитале, налогах, правах потребителей и т. д.

Деловая программа Форума была необычайно обширной. Первые два дня были рассчитаны на профессионалов рынка недвижимости, а субботний день традиционно был посвящен работе с населением.

12 ноября деловую программу открыла панельная дискуссия. Спикерами были заместитель председателя Госстроя РБ Егор Родин, заместитель начальника отдела Минфина РБ Сергей Алопин, Председатель Комитета Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, Генеральный директор НО ФРЖС РБ Дамир Миннибаев и Генеральный директор строительной компании «КилСтройИнвест» Иван Арапов. Совместно с другими застройщиками и участниками они обсудили острые проблемы жилищного строительства и пути их решения. В ходе дискуссии была затронута тема государственно-частного партнерства, стройсбережений, арендного жилья и коммерческого найма, снижения цен на недвижимость и многие другие. В разговоре коснулись и государственных программ, поддерживающих как население, так и застройщиков. В целом участники панельной дискуссии отметили, что ситуация на рынке недвижимости нельзя назвать чересчур неблагоприятной: строительство новых объектов продолжается и спрос на них остается.

Также в первый день состоялся круглый стол по проблемам долевого строительства. В рамках Выставки его провел издательский дом «Комсомольская правда». Участники попытались найти ответ на вопрос, не появятся ли новые обманутые дольщики, обсудили текущее состояние рынка недвижимости и составить прогнозы на будущее.

Завершал первый день Форума круглый стол «Облик города. Нестандартные решения». Он собрал не только представителей городской администрации, но и художников-граффитистов, которые являются участниками проекта «Уфа в палитре красок». Именно им предстоит украшать город своими произведениями. На этой встрече говорили промежуточных результатах и грядущих планах проекта, о впечатлениях и пожеланиях жителей города.

Второй день Форума 13 ноября включал в себя четыре семинара для специалистов. На круглом столе, посвященном кадастровой стоимости и изменениям в налогообложении обсудили изменения в законодательстве, попадающие под них объекты и новые ставки.

За круглым столом по коммерческой недвижимости специалисты рынка провели обзор современной ситуации, поделились своими точками зрения на выход из кризиса.

Семинары о продажах и интернет-рекламе предоставляли слушателям полезные практические знания, позволяющие укрепить успех своих компаний. Александр Мазный поделился эффективными приемами продаж и продвижения объектов недвижимости, дал много полезных советов руководителям компаний, ответил на множество вопросов из зала.

Специалисты рекламных интернет-агентств рассказали слушателям о разнообразных видах самого современного и продуктивного маркетинга, применительно к рынку недвижимости. Участниками семинара стали представители production studio «Кролик», компаний 1RANK.ru и «ЛидерВеб», портала «вКвадрате». Также специальным участником стал гость из Казани – Рашид Хусин, эксперт в области продажи недвижимости компании ВВАС. Специалисты поделились с аудиторией самыми актуальными приемами интернет-рекламы: новостная, контекстная и медийная реклама, портал Авито, а также рассказали о таргетинге, СММ. Обсудили и создание продвигающих сайтов, управлением репутацией застройщика и др.

В субботу состоялись традиционные бесплатные семинары для населения. Любой желающий мог стать слушателем и задать выступающим все волнующие его вопросы, получив квалифицированные ответы. В ходе этих семинаров обсуждалась ипотека, налогообложение, выделение участков под индивидуальное жилищное строительство, государственные программы и социальная ипотека. Также прошли практические семинары и мастер-классы: «Как купить-продать недвижимость» и «Загородные дома по разным технологиям».

Также в субботу состоялись бесплатные автобусные туры на строящиеся объекты. Туры охватили два направления: городское и загородное. Одна группа желающих отправилась в жилой комплекс «Миловский парк», другая – посетила «Квартал Энтузиастов», чтобы увидеть новостройки своими глазами и принять окончательное решение о покупке. По результатам поездок некоторые клиенты забронировали себе квартиры в будущих жилых объектах.

Ярким завершением Выставки и Форума стал «Праздник для всей семьи», прошедший 14 ноября. Он обеспечил молодым родителям возможность ознакомиться с экспозицией и посетить семинары, пока их веселились на детской площадке вместе с аниматором от творческой студии «Мой праздник». Вместе они играли, рисовали, танцевали и мастерили зверей из воздушных шариков. Каждый ребенок получил возможность примерить на себя сказочный образ с помощью аквагрима.

В рамках Праздника прошел и конкурс детских рисунков «Сказочный дом». Работы предоставили детский клуб «Мозаика» и объединение частных детских садов «Детство». Все три дня рисунки украшали экспозицию Выставки, и гости Праздника имели возможность проголосовать за наиболее понравившуюся работу. Всем участникам были вручены призы и дипломы от организатором конкурса – информационно-аналитической компании «Планета Азимут», а победители получили призы от книжного магазина «КнИгиня».

14 ноября состоялось торжественное подведение итогов Выставки. Дипломы и благодарственные письма получили участники Выставки и Форума, Центра бесплатных консультаций и информационные партнеры.

Информационную поддержку Выставки и Форума оказали традиционные и новые партнеры: сайты о недвижимости и строительстве v-nedv.ru, v-stroim.ru, новостной сайт республики Башкортостан Уфы v-info.ru, порталы IRN.ru, metrinfo.ru, dombler.ru, СлужбаАренды.рф, «Квадрум», RegionalRealty.ru, Commercialrealty.ru, газеты «Из рук в руки», «Коммерсант», издательский дом «Комсомольская правда», «Мой город» (Стерлитамак), печатное издание «Каталог зарубежной недвижимости», медиагруппа «Виртуоз» и радиостанция «Дорожное радио», региональные порталы tatre.ru, stroim-nn, сундук-дизайнера.рф, и многие другие.

Видео

Автор: Организаторы выставки
25.11.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru