Открылась 24-я Выставка «Недвижимость. Весна – 2015» Уфа

13.04.2015. Выставка недвижимости

Выставка «Недвижимость. Весна-Осень» – это единственное мероприятие по недвижимости в Республике Башкортостан, которое проходит с 2003 года традиционно весной и осенью. В нем принимают участие многие игроки рынка недвижимости, финансовые организации и представители СМИ, а количество посетителей регулярно достигает 10 000 человек в год.

Выставка постоянно меняется и совершенствуется, чтобы с каждым разом становиться еще эффективнее и современнее. С недавних пор срок проведения мероприятия увеличился до пяти дней, четыре из которых проходят параллельно с Весенним строительным форумом. Благодаря этому событие приобретает не только дополнительный масштаб, но и дополнительную привлекательность для посетителей.

Новое место проведения Выставки тоже является признанным многими участниками преимуществом. Крупнейший современный выставочный комплекс Уфы «ВДНХ-Экспо» дает достаточный простор и для основной экспозиции, и для обширной деловой программы, и для других площадок Выставки. Большие выставочные залы обеспечивают комфортное посещение Выставки для всех гостей мероприятия.

Тематические разделы Выставки традиционно разнообразны.

Квартиры в новостройках покажут самые ожидаемые строящиеся жилые комплексы. Среди них такие проекты, как квартиры в экологически чистом микрорайоне «Урал» от ЗАО «Башинвестдом» или современный жилой комплекс «Уфимский кремль» в историческом центре города от ООО «БКСБ – Недвижимость».

Посетители смогут изучить актуальные предложения, расспросить о деталях, рассмотреть макеты объектов и сразу же приобрести жилье выгодно, без посредников, напрямую у застройщика. Современные планировки, доступные цены, высококачественные материалы заводского производства, современные строительные технологии – все это предлагают своим покупателям компании-участники.

Застройщики приготовили для гостей Выставки специальные предложения с акциями, скидками и бонусами – это удобная возможность приобрести дом, квартиру или коммерческую недвижимость выгодно и без посредников. Также Выставка дает возможность прямого диалога с представителем компании, которого можно расспросить обо всех интересующих деталях, касающихся выбранного жилья, и даже наглядно объяснить все на макетах.

Загородные и малоэтажные постройки представлены на 24-ой Выставке особенно широко. Здесь будут представлены самые интересные предложения для тех, кто желает переехать за город: например, многоквартирный малоэтажный жилой комплекс «Place», расположенный в коттеджном поселке «Михайловка Green от ГК «Жилой Квартал» или разнообразные проекты коттеджей на любой вкус от «ДК ПОРАДОМ» (Европа, Классик, Кирпичный стандарт). Участниками этой экспозиции также станут «СК ГАРАНТ», «Наш Новый город».

Из-за недавних событий на рынке финансовых услуг банки участвуют в Выставке не столь активно. Однако посетителей порадуют своими специальными предложениями такие банки, как «ИнвестКапиталБанк», «Связь-Банк» и другие. Они предложат посетителям Выставки самые выгодные варианты ипотеки и кредита, которые помогут всем желающим как можно выгоднее приобрести желанные квадратные метры.

К примеру, «Россельхозбанк», присоединился к программе государственного субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам. В рамках данной программы кредиты предоставляются на приобретение первичного жилья, в том числе, готовых объектов от застройщика. А «АК БАРС» Банк готовит гибкие предложения по ипотеке для своих клиентов, а также участвует в программе Субсидирования льготной ипотеки.

Вторичную недвижимость представят агентства недвижимости, предлагающие своим потенциальным клиентам наиболее удобные варианты приобретения домов и квартир. Причем, здесь можно будет не только приобрести желаемые площади, но и продать или сдать в аренду уже имеющиеся.

Тем, кто интересуется недвижимостью за границей, будет полезен проект «Зарубежная недвижимость». Это уникальная возможность оценить достоинства жилья в разных странах и приобрести объекты за рубежом по специальной цене. В этом году особое предложение готовит для посетителей Выставки агентство недвижимости «Болгарский берег»: в апреле планируется бесплатный пятидневный тур по объектам недвижимости, находящимся на солнечном побережье Болгарии.

Владельцев бизнеса заинтересует коммерческая недвижимость: здесь можно будет проанализировать весь спектр деловых предложений по недвижимости не только в Уфе, но и в других городах республики. Это отличная возможность выбрать наиболее подходящую площадку для своего бизнеса среди предложений от таких компаний, как инвестиционно-проектная группа «Грандинвест», управляющая компания «Уникум».

Для экспонентов выставки – застройщиков, агентств недвижимости, банков, финансовых, страховых и других компаний – Выставка станет отличным шансом встретиться с потенциальными покупателями и клиентами лично, заинтересовать их своими предложениями, увеличить объемы продаж. А новые участники смогут продуктивно пообщаться с коллегами, оценить конкуренцию и ярко заявить о себе большой аудитории.

Посетители Выставки смогут не только ознакомиться и приобрести понравившиеся объекты по минимальной цене, но и продать или сдать в аренду имеющуюся недвижимость с помощью Стенда частных объявлений.

Немаловажной является и возможность живого общения с экспертами из центра бесплатных консультаций. На любые вопросы о недвижимости ответят специалисты из Федеральной кадастровой палаты, Управления Федеральной службы по защите прав потребителей, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, Управления земельных и имущественных отношений Уфимского района, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, Бюро технической инвентаризации Республики Башкортостан.

Деловая программа Выставки для специалистов рынка представляет собой разнообразные форматы. Семинары и «круглые столы» коснутся таких тем, как «Изменения Земельного кодекса РФ: новые возможности и возникшие риски», «Практика оспаривания повышения кадастровой стоимости. Налоги на недвижимость в 2015 году», а также затронут темы инвестиций в коммерческую недвижимость и PR-технологий для продвижения своей компании.

Изюминкой предстоящей Выставки станет «Большой праздник дома/квартиры для всей семьи». Он состоится в субботу, 11 апреля. Жителей и гостей города, интересующихся недвижимостью, ожидает яркий калейдоскоп событий. Каждый желающий сможет принять участие в увлекательных мастер-классах, конкурсах и викторинах, развлекательной программе.

В этот день бесплатные семинары для населения помогут более углубленно изучить ситуацию на рынке. Деловая программа затронет самые животрепещущие темы, касающиеся рынка недвижимости: ипотеку, материнский капитал, загородное строительство и обращение с земельным участком. Все желающие смогут получить новые знания и опыт, чтобы суметь правильно распорядиться приобретенными объектами.

А пока взрослые будут обсуждать серьезные вопросы приобретения жилья, самые маленькие гости Выставки смогут вместе с аниматорами веселиться на детской игровой площадке, участвовать в конкурсах с призами и подарками. Состоятся специальные детские мастер-классы по мыловарению, рукоделию, оригами, рисованию и аппликации. Кроме того, малышей будет ждать увлекательная познавательная программа, шоу мыльных пузырей, мастерская аквагрима. Скучать никому не придется!

Организаторами Выставки являются Торгово-промышленная палата РБ и информационно-аналитическая компания «Планета Азимут», при поддержке Госкомитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре и Администрации ГО г.Уфа.

Информационную поддержку Выставке оказывают сайты IRN.ru, www.metrinfo.ru, kommersant.ru, kvadroom.ru, mirkvartir.ru, сундук-дизайнера.рф, tatre.ru, stroim-nn.ru, v-nedv.ru, v-stroim.ru, v-info.ru, ufa.новоселье24.рф, neg-ufa.ru, Dombler.ru, , kotlerconsult.ru; печатные издания: «Каталог зарубежной недвижимости», газеты «Из рук в руки», «Коммерсант», «Строительный рынок Башкортостана», «Мой город» (Стерлитамак) и др.

Видео

Автор: Оргкомитет выставки
12.04.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru