Пост-релиз: 24-я Выставка «Недвижимость. Весна – 2015» Уфа

22.04.2015. Участники выставки

С 7 по 11 апреля в выставочном комплексе ВДНХ-Экспо прошла 24-я Выставка «Недвижимость. Весна – 2015». Она собрала на своей площадке застройщиков и агентства недвижимости, банки и ипотечные агентства, а также других представителей рынка недвижимости. Традиционно работали такие проекты, как «Центр бесплатных консультаций» и «Стенд частных объявлений».

Состоялась деловая программа для специалистов и населения, представленная семинарами и круглыми столами. Также впервые в рамках Выставки прошел «Праздник дома и квартиры для всей семьи».

Организаторы Выставки – Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан и информационно-аналитическая компания «Планета Азимут». Мероприятие состоялось при поддержке Госкомитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре и Администрации ГО г. Уфа.

Выставка постоянно меняется и совершенствуется, ищет пути дальнейшего развития. Новое место проведения является признанным многими участниками преимуществом. Крупнейший современный выставочный комплекс Уфы «ВДНХ-Экспо» дает достаточный простор и для основной экспозиции, и для других проектов Выставки. Большие выставочные залы обеспечивают комфортное посещение для всех гостей мероприятия.

7 апреля Выставку торжественно открыли заместитель Председателя Правительства РБ Владимир Нагорный, Первый Заместитель Председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Николай Гавва, Вице-президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев, Первый заместитель главы Администрации Уфы Александр Филиппов, директор информационно-аналитической компании «Планета Азимут» Наиль Гилязов.

В своей приветственной речи Владимир Александрович Нагорный отметил важность Выставок и подчеркнул, что они вызывают большой интерес у профессионалов и населения республики.

Тематические разделы Выставки были традиционно разнообразны.

Квартиры в новостройках можно были изучить на стендах застройщиков. Они представляли самые ожидаемые строящиеся жилые комплексы, квартиры в которых можно было приобрести по специальным ценам, ведь участники приготовили для посетителей Выставки скидки и бонусы. Современные планировки, высококачественные материалы, современные строительные технологии – все это предлагали своим покупателям компании-участники.

Жилье в интенсивно развивающемся микрорайоне «Урал» от ЗАО «Башинвестдом», жилой комплекс «Риверсайд» от СК «Новый город», новый проект многоквартирного дома в экологически чистом районе Демы от ГК ГАРАНТ или строящийся микрорайон «Новый Инорс» от ООО «СтроительГрупп» – все эти и другие актуальные предложения можно было изучить по макетам, фото и видео, а также подробно расспросить о них представителей компаний. Ведь одним из главных преимуществ Выставки является возможность прямого диалога, личного общения со специалистами.

Загородные и малоэтажные постройки были представлены на 24-ой Выставке особенно широко. Дома в коттеджных поселках «Михайловка Green» и «Гудвилл парк» от ГК «Жилой Квартал», разнообразные проекты коттеджей на любой вкус от «ДК ПОРАДОМ», жилье в «Нагаево-Премиум» от СК «Наш новый город» - эти и большое количество других предложений заинтересовали многих посетителей, которые сразу же запланировали осмотр объектов на ближайшие выходные.

Непростая ситуация на рынке финансовых услуг стала причиной не очень активного участия банков. Однако посетителей порадовали своими специальными предложениями «Россельхозбанк», «Связь-Банк», «ИнвестКапиталБанк», «АК БАРС» банк и др. Каждый из них приготовил гибкие предложения для каждого клиента в зависимости от его финансовых возможностей, кроме того многие из банков присоединились к программе государственной поддержки ипотечных кредитов. Они предложили посетителям Выставки самые выгодные варианты ипотеки и кредита, которые помогли всем желающим приблизить покупку заветных квадратных метров.

Пользовались большим интересом и предложения вторичной недвижимости – многие считают этот вариант покупки наиболее выгодным и удобным. Для всех заинтересованных во «вторичке» на Выставке работали агентства недвижимости, предлагающие своим потенциальным клиентам широкий спектр вариантов приобретения домов и квартир.

Тем, кто интересуется недвижимостью за границей, оказался полезен проект «Зарубежная недвижимость». Гости смогли по достоинству оценить все преимущества покупки недвижимости в Болгарии: представители компании «Домика» собрали всех заинтересованных слушателей на специальной презентации, где подробно рассказали о процессе приобретения жилья на болгарском побережье, а также посвятили в любопытные национальные тонкости. Более того, агентство недвижимости «Болгарский берег» и компания «Домика» пригласили всех желающих в бесплатный пятидневный тур по болгарским объектам недвижимости.

Владельцы бизнеса могли ознакомиться с предложениями коммерческой недвижимости. Примечательно, что здесь были представлены не только уфимские коммерческие помещения, но и офисные и торговые площади в других городах Башкирии. Выбрать помещение для своего дела можно было из предложений инвестиционно-проектной группы «Грандинвест» и управляющей компании «Уникум».

Те посетители Выставки, которые собирались не покупать, а продавать или сдавать в аренду уже имеющуюся недвижимость, воспользовались Стендом частных объявлений – весьма экономная возможность познакомить целевую аудиторию со своим частным предложением. В течение Выставки на нем было размещено несколько десятков предложений, которые внимательно изучили все посетители мероприятия, заинтересованные в покупке или аренде.

Традиционно популярностью пользовался Центр бесплатных консультаций. На вопросы о недвижимости отвечали специалисты из Федеральной кадастровой палаты, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, Управления земельных и имущественных отношений Уфимского района, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, Бюро технической инвентаризации РБ. Гости Выставки не упустили возможность задать специалистам все волнующие их вопросы о налогах, инвентаризации и кадастровой стоимости, правах потребителей и т. д.

Деловая программа Выставки для специалистов рынка была представлена в разных форматах. Семинары и «круглые столы» коснулись самых актуальных тем на рынке недвижимости.

Для профессионалов 9 апреля прошел семинар «Изменения Земельного кодекса РФ»: обсудили новшества в земельном законодательстве, изменившиеся механизмы приобретения и управления земельными участками.

Следующий семинар затронул тему изменения кадастровой стоимости объектов недвижимости и земельных участков. Представители различных ведомств рассказали о том, какие перемены ждут собственников из-за изменения кадастровой стоимости, кого они коснутся в первую очередь, какие могут быть совершены ошибки и как оспорить результат оценки в случае несогласия с ним. Семинары превращались в оживленный диспут, в котором участвовали и выступающие, и слушатели. А после семинара все желающие смогли обсудить свои вопросы в частном порядке с участниками семинара.

10 апреля деловая программа для профессионалов продолжилась за «круглым столом» об инвестициях в коммерческую недвижимость. Вновь прозвучали слова об изменении кадастровой стоимости, опасения по поводу роста стоимости коммунальных услуг – из-за этого коммерческие площади начали быстро пустеть. Обсудили один из вариантов решения проблемы: развитие на собственных площадях собственного бизнеса, многие присутствующие поделились собственным опытом и видением ситуации.

Ярким завершением Выставки стал «Праздник дома и квартиры для всей семьи», прошедший в субботу, 11 апреля. Он обеспечил молодым семьям возможность ознакомиться с Выставкой, пока их дети весело и с пользой проводили время на игровой и творческой площадках.

Взрослые в это время общались с участниками Выставки, а также могли посетить бесплатные семинары для населения. Программа была традиционно обширной и посвящалась актуальным вопросам населения. Представители банков рассказывали об ипотеке и новых предложениях на рынках финансовых услуг, сотрудники государственных учреждений коснулись темы материнского капитала, а также подробностей управления земельным участком под индивидуальное строительство. Участники рынка недвижимости – представители компании «Порадом» и сети строительных центров «Bizon» – дали множество полезных советов о том, с чего начинать постройку своего дома.

На детской площадке нашлось увлекательное занятие для мальчишек и девчонок любых возрастов. Старшие занимались творчеством — мастерили поделки из разнообразных материалов, рисовали. Младшие резвились в детском городке, катаясь на машинах и принимая гостей в маленькой пестрой избушке. Самые раскованные веселились вместе с аниматорами, участвовали в играх и конкурсах. Здесь же каждый желающий примерил на себя сказочную маску, нарисованную аквагримом, а также прошел тестирование на творческие способности по отпечаткам пальцев.

11 апреля состоялось торжественное закрытие Выставки. Дипломы для участников подразделялись на несколько номинаций. Так, в плане застройки стендов выделялись СК «Новый город» и «Жилой квартал», активностью в работе с посетителями отличились «Порадом», «РоссельхозБанк» и другие. Благодарственные письма получили сотрудники гос.структур, консультировавшие население, информационные партнеры, участники деловой программы, а также компании, проводившие «Праздник дома и квартиры для всей семьи». Организаторы выразили благодарность всем участникам мероприятия и пригласили на следующую, юбилейную XXV Выставку «Недвижимость. Осень-2015».

Традиционно информационными партнерами Выставки стали крупнейшие представители СМИ в области недвижимости: федеральные сайты IRN.ru, metrinfo.ru, медиа-холдинг «Пронто-Уфа» (v-nedv.ru, v-stroim.ru, v-info.ru, «Из рук в руки»), а также такие средства массовой информации, как kommersant.ru, kvadroom.ru, mirkvartir.ru, сундук-дизайнера.рф, tatre.ru, stroim-nn.ru, ufa.новоселье24.рф, neg-ufa.ru, dombler.ru, commercialrealty.ru, lesstroy.net, kotlerconsult.ru; печатные издания «Каталог зарубежной недвижимости», «Коммерсант», «Строительный рынок Башкортостана», «Мой город» (Стерлитамак) и др.

Видео

Автор: PR-менеджер Выставки Казарина Кристина
21.04.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru