В Ленинском районе Уфы снесли дом, построенный более 100 лет назад Уфа

09.02.2013. Снос жилого дома по адресу Аксакова, 93/4 в Уфе

На этой неделе в Ленинском районе на один ветхий дом стало меньше: за короткое время тяжелая техника превратила кирпичный дом по адресу Аксакова, 93/4 в груду мусора. Этот дом - один из старожилов района. Он был построен в 1906 году и давно пережил свой срок эксплуатации.

Жильцы снесенного дома переехали в комфортабельные квартиры, где новоселам не пришлось обременять себя ремонтом. В квартирах – чистовая отделка, есть сантехника, установлены приборы учета на газ, воду и электричество. Такое стало возможным благодаря реализации адресной программы Республики Башкортостан по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Процедурой расселения семей занимается муниципальное унитарное предприятие «Центр недвижимости» города Уфы.

Учитывая «возраст» Ленинского района, наличие ветхих домов постройки начала прошлого столетия - не редкость, есть и такие, которые были построены еще в 19 веке. На данное время порядка 250 домов в районе можно считать ветхим жильем.

На месте снесенных строений со временем вырастут новые кварталы многоэтажных домов и современные парковки для автомобилей.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
09.02.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru