В Оренбурге откроют IKEA Оренбург

12.08.2013. Магазин сети IKEA

Об этом рассказал мэр города Юрий Мищеряков в утреннем эфире «Эхо Москвы в Оренбурге». Градоначальник назвал примерную дату открытия филиала нидерландской компании в областном центре – это январь 2014 года.

Расположиться IKEA в новом торговом комплексе, который строят на объездной дороге, по соседству с ТК «Кит». Площадь комплекса составит 26 тысяч квадратных метров. Там же сейчас развернулось строительство аквапарка. Его планируют сдать в эксплуатацию в 2014 году.

IKEA –  крупнейшая в мире торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома. В России  на данный момент открыты 14 магазинов, три из них в соседних с Оренбургской областью регионах – это Татарстан, Башкортостан и Самарская область.

Добавим, что открытие IKEA в Самаре и Уфе сопровождалось громкими скандалами и длительными бюрократическими проволочками. По данным самой компании, именно в этих регионах они столкнулись с административными препонами, затягивающими процесс ввода в эксплуатацию филиалов. Так из-за претензий контролирующих органов магазин в Самаре открывали почти четыре года с 2007 по 2011. А в Уфе строительство IKEA велось с 2005 по 2011 с длительными остановками. Ситуацию пришлось решать на уровне Правительства страны. А вот открытие магазина компании в Казани стало рекордно быстрым.

Оренбургский магазин IKEA по предварительным данным распахнет свои двери сразу после Нового года. Пока строители уверяют, что все работы ведутся по графику, есть незначительное отставание, но связано оно лишь с проливными дождями и непогодой в Оренбурге.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
12.08.2013

На карте

Комментарии

#489

a 28.08.2013 в 00:24:

Не будет официального магазина IKEA в Оренбурге никогда. Так дали официальный ответ пресс-служба IKEA.

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru