В Стерлитамаке прошел семинар для руководителей и специалистов комитетов по управлению собственностью

27.01.2013. На семинаре Министерства земельных и имущественных отношений в Стерлитамаке

В пятницу в Стерлитамаке прошел семинар для руководителей и специалистов комитетов по управлению собственностью городских округов и муниципальных районов южной зоны республики. Участники семинара рассмотрели вопросы особенностей перевода земель и земельных участков из одной категории в другую, обсудили темы по обеспечению коммуникациями земельных участков, предназначенных для льготных категорий граждан и другое.

В мероприятии приняли участие заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Рафит Ягафаров, и.о.заместителя главы администрации города Геннадий Крупинов, начальники и руководители секторов МЗИО РБ.

Участникам встречи Геннадий Васильевич рассказал кратко о социально-экономическом положении в Стерлитамаке и о планах на текущий год, отметил плюсы работы и результаты тесного сотрудничества администрации городского округа с комитетом по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений по г.Стерлитамаку, комитетами и администрациями соседних муниципальных районов.

По городу в 2012 году было заключено 529 договоров аренды объектов нежилого фонда площадью 120 тыс. кв.м, что фактически обеспечило поступление в бюджет Республики Башкортостан 3,5 млн. рублей, в бюджет города - 170 млн. рублей. На аренду земельных участков было заключено 1457 договоров общей площадью 3 тыс. га - поступления в консолидированный бюджет Республики Башкортостан составили 608 млн. руб. 216 земельных участков общей площадью 41,9 га было продано на сумму 47 млн. руб.

Видео

Автор: Артем Поливанов
27.01.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru