В Свердловской области построят мост через реку Уфа

26.02.2013. Мост Юбилейный на Волге

Министерство транспорта Свердловской области продолжает реализовывать программу по строительству и реконструкции мостовых сооружений.

«Это одна из основных задач, которая стоит перед нами на сегодняшний день. Если нет моста, транспортная доступность отрезается сразу же, ведь по дороге еще как-то можно проехать, пусть даже она в неудобоваримом состоянии, а вот без моста пути нет»,— замечает министр транспорта и связи Александр Сидоренко.

По его словам, министерство дополнительно предусмотрело и включило в программу строительство еще двух объектов — моста в селе Невьянское и моста, обеспечивающего подъезд к селу Пристань через реку Уфа. Кроме того, сегодня ведется работа еще на 10 объектах.

«Есть также крупные проекты, которые мы начинаем реализовывать в муниципалитетах. Вот уже третий год предоставляются субсидии на модернизацию и развитие улично-дорожной сети. Муниципалитеты достаточно активно включились в эту работу. Многие уже подготовили проектную документацию, прошли отбор и реализуют большое количество объектов. На сегодняшний день мы направляем на эти цели порядка полумиллиарда рублей»,— рассказывает Александр Сидоренко.

Помимо этого, муниципальным образованиям предоставляются субсидии на капитальный ремонт подъездов к дворовым территориям. По словам министра, на это выделяется не менее 5 процентов от средств дорожного фонда. Если говорить о сумме, то речь идет практически о 700 миллионов рублей.

Что касается других крупных проектов, стоит отметить, что буквально недавно было принято решение о строительстве путепровода в Верхней Пышме по улице Советской.

«Деньги в бюджете мы предусмотрели, стоимость проекта — под миллиард. На сегодняшний день мы выходим на аукцион, чтобы в ближайшее время приступить к работе»,— отмечает министр транспорта и связи.

Видео

Автор: Артем Поливанов
26.02.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru