В Уфе на улице Сипайловская построят надземный пешеходный переход Башкортостан

26.05.2013. Пешеходный переход в районе остановки 'Тужиловка'

В пятницу, 24 мая, на портале госзакупок уфимская мэрия разместила заказ на разработку проектной документации надземного пешеходного перехода в районе остановки «Тужиловка» рядом со строящимся ТРЦ «Планета». Цена контракта составила более трех миллионов рублей. Заказчиком выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений.

Переход будет закрытого типа. Как говорится в документации, разработать проект необходимо во взаимоувязке со строящимся ТРЦ «Планета». Ориентировочная длина перехода составит 35 метров. Расчетные нагрузки - 400 кг/м2. Также требуется предусмотреть энергосберегающие, антивандальные лампы для освещения и запроектировать пандусы для инвалидов.

Учитывая, что сроки выполнения работ по разработке проектной документации составляют 4-7 месяцев, скорее всего, пешеходный переход будет построен не раньше конца следующего года. 

Напомним, что сроки сдачи ТРЦ «Планета», в составе которого будет построен аквапарк, неоднократно переносился. В настоящее время девелопер объекта ООО «Росевродевелопмент» обещает сдать объект в две очереди, первую - торговую галерею и аквапарк уже в августе 2013 года.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
26.05.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru