В Уфе обсудили строительство продолжения улицы Айской до улицы Менделеева Уфа

11.10.2012. ЖК Иремель

Управлении коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы прошло техническое совещание служб города по вопросу строительства в Уфе продолжения улицы Айской. Новый участок одной из самых оживленных городских улиц должен пройти между новыми жилыми кварталами «Иремель» (застройщик — Фонд Жилищного Строительства РБ) и комфорт-кварталом «Московский» (застройщик — ООО «Госстрой-инвестиции»).

Новая дорога напрямую свяжет проспект Салавата Юлаева и улицу Менделеева в районе средней общеобразовательной школы №19. По словам директора по строительству ГК «Госстрой» Германа Трунова, это планировочное решение не только сделает строящиеся кварталы максимально доступными для личного и общественного транспорта, но и существенно «разгрузит» улицы Бакалинская и Менделеева.

Сроки строительства нового транспортного отрезка будут определены в ближайшее время.

Именно в этом уфимском микрорайоне начинает строиться новый современный комфортный квартал. В рамках реализации проекта строительства комфорт-квартала «Московский», расположенного на пересечении улиц Сун-Ят-Сена и продолжении улицы Айская, группа компаний «Госстрой» приступила к сносу гаражей ПГК «Красногвардейский». Снос производится на основании договора о развитии застроенной территории и соответствующего постановления администрации Уфы. Участникам кооператива, гаражи которых сносятся в первую очередь, выплачено вознаграждение или предоставлен участок под гараж в другом месте. Таким образом, уже в начале лета начнется строительство первого дома в новом жилом квартале.

Соинвестором строительства выступает ОАО «Уфимское городское агентство ипотечного кредитования», а значит, в конце 2014 года новые участники городских социальных программ получат долгожданное жилье.

Видео

Автор: Артем Поливанов
26.03.2013

На карте

Комментарии

#243

Ерооке 24.05.2013 в 20:03:

Сейчас дело сноса гаражного кооператива «Красногвардейский» рассматривается в суде, однако застройщик творит полный беспридел, выставив охрану и не пуская собственников гаражей к своему имуществу, тем самым нарушая ст. 209 и 304 ГК РФ, и даже вскрывая двери некоторые из гаражей что согласно ст.167 УК РФ уголовно наказуемо.

#142

Алина 26.03.2013 в 21:11:

Возможно, Уважаемый 1, начал голодовку в "Зеленом береге")) вот и мерещатся везде жулики)

#141

Зухра 26.03.2013 в 21:00:

Уважаемый, 1, кого вы считаете жуликами потрудитесь написать аргументировано, вы не у себя на кухне.

#134

1 26.03.2013 в 18:51:

Очередные жулики!!! Когда люди будут стоять с плакатами, что их обманули, тогда только власти и прокуратура проснуться!!! Потом Хамитов будет искать деньги, успокаивать народ!!!! Жуликов сегодня надо ловить!!!

#133

Алина 26.03.2013 в 15:49:

Очень хотелось бы, что новая Айская "разгрузила" Бакалинскую, вот только есть риск, что больше загрузит Айскую "старую"

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru