В Уфе осуждены очередные "черные" риэлторы Уфа

27.05.2013. Улица Вологодская в Уфе

Коллегия присяжных заседателей по результатам рассмотрения уголовного дела вынесла вердикт 31-летнему Руслану Камалову и 42-летнему Станиславу Колчину. Они признаны виновными в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе убийства с целью завладения квартирой.

В суде установлено, что в 2006 году названные лица познакомились с 36-летним жителем г. Уфы. Узнав, что его семья является неблагополучной и проживает в двухкомнатной квартире на ул. Вологодской г. Уфы, злоумышленники предложили приватизировать и продать её, взамен пообещав расплатиться с долгами по коммунальным платежам и купить им дом в сельской местности.

С целью осуществления своего плана сообщники в короткие сроки оформили необходимые документы для реализации квартиры. В конце декабря 2006 года, не намереваясь исполнять обещанное, Колчин вместе с подельником по указанию Камалова вывезли отца и родного брата своего знакомого за пределы города и убили их.

Продав квартиру за 700 тыс. рублей, указанные лица поделили между собой вырученные денежные средства. Оценив представленные государственным обвинителем доказательства, присяжные пришли к выводу о виновности Камалова и Колчина, а также отсутствии оснований для снисхождения.

Суд назначил Камалову наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Колчину – 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Видео

Автор: Артем Поливанов
27.05.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru