В Уфе за три года расселят 513 аварийных домов Башкортостан

30.03.2013. Усадьба Коломановых на ул.Мустая Карима в Уфе. Объект культурного наследия

По сравнению с предыдущими годами, в 2013-2015 годах на расселение в башкирской столице будет выделено «беспрецедентное количество средств», подчеркнул на пресс-конференции заместитель директора МУП «Центр недвижимости» г. Уфа Николай Лапшин.

— Планируется расселить 513 аварийных домов, 146 из которых должны быть расселены уже в 2013-2014 годах. Общее количество аварийного жилья — 137 тысяч квадратных метров. Проживающие в нем люди будут расселены в новые квартиры, в зависимости от того, какую площадь они занимали в аварийном, ветхом жилье — сообщил журналистам Николай Лапшин.

Напомним, часть аварийного и ветхого жилья в Уфе является объектами культурного наследия, поэтому их снос не планируется. Как подчеркнула заместитель начальника управления по перспективному развитию Главархитектуры администрации Уфы Галина Чиглинцева, в данном случае речь идет о расселении таких объектов и об их перепрофилировании или приспособлении под современные нужды, в соответствии с документацией по планировке территорий. Главным образом таким проектами предполагается создание после реставрации общественно-деловых центров.

Видео

Автор: Юрий Мишутин
31.03.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru