В Уфе завершается капитальный ремонт здания нового МФЦ в Черниковке Башкортостан

14.04.2013. Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг на улице Новомостовая в Уфе

В Уфе в ближайшее время начнет работу многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Офис, расположенный по адресу: улица Интернациональная, 113, будет оказывать услуги преимущественно жителям Калининского и Орджоникидзевского районов Уфы, сообщили Домблер.ру в пресс-службе столичной администрации.

Офис разместится в полностью отремонтированном помещении площадью почти 800 квадратных метров. В настоящее время здесь завершаются внутренние отделочные работы, прокладка кабеля электроснабжения. Заканчивается комплексный капитальный ремонт помещения и фасада здания. С приходом хороших погодных условий будут произведены работы по благоустройству прилегающей территории, установке наружного освещения и обустройству парковки.

Напомним, в основу работы сети отделений многофункционального центра заложен принцип «единого окна». Он предполагает максимально возможное исключение участия заявителя в процессе сбора справок и документов в различных инстанциях, необходимых для получения той или иной государственной услуги. Заявителю достаточно лишь обратиться в «единое окно» МФЦ и в установленный срок получить в том же «окне» требуемый результат.

Центральный офис многофункционального центра по адресу Новомостовая, 8 работает с июня 2012 года, оказывая заявителям постоянно пополняемый перечень государственных и муниципальных услуг среди которых услуги Росреестра, Кадастровой палаты, БТИ, получение социальных транспортных карт, выдача копий документов из архивов и другое. Офис на улице Интернациональной после ввода в эксплуатацию и отладки нюансов работы станет полным аналогом центрального МФЦ для жителей северной части города. В дальнейшем офисы МФЦ откроются и в других районах города — Сипайлово, Затон, Дема.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
13.04.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru