Госдума рассмотрит законопроект, запрещающий выселять из общежитий детей-инвалидов

18.08.2016. Госдума рассмотрит законопроект, запрещающий выселять из общежитий детей-инвалидов

Госдума рассмотрит законопроект, который запрещает выселять из служебных и жилых помещений в общежитиях семьи, имеющие детей-инвалидов.

Соответствующие поправки предлагается внести в статью 103 Жилищного кодекса РФ.

Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов рассказал, что одной из категорий граждан, которая нуждается в социальной защите со стороны государства, безусловно, являются семьи, имеющие детей-инвалидов. Поддержка этим семьям должна оказываться во всех сферах – экономической, правовой, социальной. Особенно важно сегодня обеспечить семьям, имеющим детей-инвалидов, нормальные жилищные условия.

Также лидер эсеров отметил, что статья 103 ЖК содержит закрытый перечень категорий граждан, которые не могут быть выселены из служебных и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений. Тем самым он предлагает дополнить этот перечень, включив в него вышеуказанную категорию – семьи, имеющие детей-инвалидов.

« Эти люди, на долю которых выпала тяжелая ноша, не должны быть защищены меньше остальных", — подчеркнул Миронов.

По его словам, "такая мера повысит степень их правовой и социальной защищенности, а также доверие граждан к власти, готовой защищать их интересы не на словах, а на деле".

Видео

Автор: Алсу Петрова
18.08.2016

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru