25 июля Общественная палата Башкортостана организует круглый стол по проблемам, возникающим при строительстве жилья Башкортостан

22.07.2014. Круглый стол

25 июля 2014 года в 14-30 часов в актовом зале Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (ул. Пушкина, 95, 4 этаж) Общественная палата Республики Башкортостан проводит круглый стол на тему: «Проблемы, возникающие у жителей г. Уфы при новом жилищном строительстве в городе». Основанием для проведения мероприятия послужило обращение обманутых дольщиков в Общественную палату. Долевое строительство на сегодняшний день является рискованным способом приобретения жилья, проблема обманутых дольщиков – одна из острых тем, обсуждаемых на форумах о недвижимости и в средствах массовой информации.

В Башкортостане, по словам президента Рустэма Хамитова, данная проблема решается, но все еще остаются открытые вопросы. Многие участники долевого строительства даже спустя много лет не имеют возможности получить свои квартиры и оформить их в собственность. Ситуация осложняется тем, что государство не имеет возможности проконтролировать целевое использование средств, вложенных гражданами в строительство. Организаторы считают, что переговорная площадка по актуальным проблемам в области позволит определить пути решения проблемы, а так же меры  профилактики в этой области.

К участию в работе круглого стола приглашаются депутаты, представители органов власти, крупные застройщики, инвесторы, политические партии, общественные активисты и СМИ.

Видео

Автор: Алия Исхакова
21.07.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru