Новый мост через реку Урал в Оренбургской области построят в конце года Кувандыкский

06.09.2013. Строительство моста через реку Урал в городе Атырау

Новый автомобильный мост через реку Урал в Кувандыкском районе Оренбургской области планируется построить к декабрю текущего года, сообщает правительство региона.

«Новый мост запроектирован под современные нагрузки, что обеспечивает его повышенную безопасность и прочность. <…> По такому мосту сможет передвигаться любая существующая большегрузная техника. Его грузоподъемность составит 100 тонн», — говорится в сообщении. 

Длина моста составит почти 97 погонных метров, ширина — 6 метров. Новый мостовой переход обеспечит транспортную доступность близлежащих населенных пунктов в период умеренных весенних паводков.

Решение о строительстве нового моста было принято в связи с тем, что существующий мост через Урал в Кувандыкском районе был построен в 1983 году хозяйственным способом, то есть без проекта и из подручных материалов. Специально созданная комиссия установила, что данный мост является аварийным. 

«Планируется, что в декабре текущего года все строительные мероприятия, включающие демонтаж старого строения, будут завершены», — отмечается в сообщении. Новый мост возводится на средства областного бюджета в рамках областной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Оренбургской области».

Видео

Автор: Владимир Коробейников
06.09.2013

На карте

Комментарии

#733

рамиль 19.11.2013 в 15:06:

Хотел работать на этой стройке добавить свой опыт умение

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru