Завершено строительство первого этапа лыжероллерной трассы в Октябрьском

20.01.2013. Строительство лыжероллерной трассы в СОК Спартак города Октябрьский

Этим летом в Октябрьском началось строительство лыжероллерной трассы в спортивно-оздоровительном комплексе «Спартак». Реализация данного проекта стала возможной благодаря «Народному бюджету». Строительство комплекса велось за счет средств республиканского и муниципального бюджетов. Общая стоимость проекта — свыше 32 миллионов рублей. Трасса возводится с учётом круглогодичного использования: зимой тренироваться и соревноваться можно на лыжах, а в тёплое время года – на велосипедах, лыжероллерах, скейтбордах, роликовых коньках и просто прогуливаться пешком.

Завершен только первый этап строительства, в дальнейшем работы будут продолжены. Однако уже сейчас это полноценная трасса протяженностью 3 километра. Ширина трассы - 4 метра.

В рамках второго этапа, в следующем году, планируется укладка финишного слоя асфальтового покрытия, строительство двухэтажного здания, больших трибун, стрельбища на 30 лёжек для биатлонистов, подъездных путей и автостоянки, а также организация по всей длине видеонаблюдения - для комфорта и безопасности как спортсменов, так и горожан.

Скоро обкатывать Октябрьскую трассу выйдут местные спортсмены, а в перспективе на новой трассе планируют проводить соревнования не только местного, но республиканского и всероссийского масштабов.

Любители лыж уже сейчас могут опробовать новую лыжероллерную трассу. Необходимый для этого инвентарь СОК «Спартак» выдает на прокат. Новшеством же трассы является то, что с 19-00 до 21-00ч. она освещается. Теперь в осенне-зимний период не будет проблем с тренировками у учащихся окрестных школ и студентов ВУЗов, профессиональных спортсменов и любителей физкультуры.

Видео

Автор: Артем Поливанов
20.01.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru