Жительница Уфы незаконно построила усадьбу на площади 800 квадратных метров на Павловском водохранилище Караидельский

05.05.2013. Павловское водохранилище на карте

Верховный суд республики оставил в силе Караидельского районного суда о сносе незаконных построек на землях государственного лесного фонда.

Как пояснили Домблер.ру в прокуратуре республики, исковое заявление по этому делу было подано Башкирской природоохранной межрайонной прокуратурой, так как в ходе проверки надзорное ведомство обнаружило, что на территории Кирзинского участкового лесничества вблизи Павловского водохранилища развернулась целая усадьба на земельном участке площадью более 800 квадратных метров. Жилой дом, баню и другие надворные постройки построила жительница Уфы, у которой на момент проверки не оказалось никаких разрешающих документов ни на строительство, ни на пользование участком лесного фонда.

- В связи с нарушением прав граждан на свободное перемещение и пребывание на занятом лесном участке, а также в защиту интересов РФ прокуратура направила в суд заявление с требованием обязать освободить самовольно занятый земельный участок лесного фонда от незаконных строений путем их сноса, - пояснила старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.

Караидельский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, однако уфимка, не согласная с таким положением дел обжаловала решение в Верховный суд республики, но вновь проиграла.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
05.05.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru