Компанию ООО «Госстрой-Инвестиции», застройщика ЖК Московский, попросили не нарушать права дольщиков Уфа

27.02.2013. План застройки квартала ЖК Московский

Прокуратура Кировского района Уфы установила, что компания ООО «Госстрой-инвестиции» объявила о продаже квартир в строящемся доме в квартале улиц Сун-Ят-Сена — Айской — Большой Московской, не имея полного пакета разрешительной документации на строительство, следует из информации сайта районной прокуратуры.

Руководителю «Госстрой-инвестиций» Юрию Рапопорту внесено предостережение о недопустимости привлечения денег граждан без получения такого пакета. С жалобой на действия компании обратились члены гаражного кооператива «Красногвардейский».

Они сообщили, сообщает прокуратура, что «Госстрой-инвестиции» опубликовали на своем сайте объявление о строительстве жилого комплекса «Московский», данные о планировке квартир в жилых домах, их стоимости и вариантах продажи квартир. Отсутствие у застройщика полного пакета документов обнаружила прокурорская проверка.

В предостережении ведомство указало, что согласно действующему законодательству застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства многоквартирного дома лишь после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и представления проектной декларации.

ООО «Госстрой-инвестиции» учреждено, по данным портала «Картотека.Ру», в апреле 2010 года. Учредителем компании является индивидуальный предприниматель Кирилл Бадиков, избравшийся в прошлом году депутатом горсовета Уфы по списку партии ЛДПР.

По данным „Ъ“, информация о продаже квартир в ЖК «Московский» уже опубликована на сайтах некоторых агентств недвижимости в сети интернет, стоимость квартир варьируется от 1,5 млн руб. за студию площадью 31,31 кв. м. до 4 млн руб. за трехкомнатную квартиру площадью 87 кв.м.

Согласно официальному сайту ОАО "Госстрой" Жилой комплекс "Московский" будет состоять из 8 жилых домов, многоуровневого паркинга и спортивного комплекса с 25-метровым бассейном. Реализация проекта начнется со строительства двухсекционного жилого дома «Литер 1» переменной этажности (14 и 18 этажей).

Привлечение средств для реализации первой очереди осуществляется через ЖСК «Московский». Завершиться оно должно в четвертом квартале 2014 года. По данным портала, «Госстрой-инвестициям» земельный участок достался по договору уступки права в мае 2012 года.

Видео

Автор: Артем Поливанов
27.02.2013

На карте

Комментарии

#4228

Рамиля 28.05.2017 в 13:58:

Госстрой постоянно что-то проворачивает, просто у Бадикова большие связи, вот и прикрывают

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru