Налоговые льготы на прибыль и имущество для инвесторов Башкортостан

16.11.2013. Налоговые льготы

Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан о налогах" был внесен на рассмотрение заместителем премьер-министра РБ Илшатом Тажитдиновым. Он предусматривает налоговые льготы на прибыль и имущество для инвесторов, которые реализуют проекты с объемом вложений от 30 млн. рублей. Это касается в первую очередь проектов, осуществляющихся в определенных районах. А именно, тех, которые включены в утвержденную правительством комплексную программу социально-экономического развития муниципального развития. Льготы на прибыль и имущество предусмотрены на один льготный год.

Как отметил в своем выступлении вице-премьер, "необходимость данного закона обусловлена сохраняющимися диспропорциями социально-экономического развития Зауралья и северо-востока" республики. Уровень безработицы, как и подушевой объем инвестиций в данных районах два раза превышает общие республиканские показатели. На данный момент реализуется две среднесрочные комплексные программы с целью выровнять развитие данных субрегионов. Их задача – создание новых рабочих мест путем реализации инвестиционных проектов.

В планах осуществить 24 проекта с объемом капвложений от 30 до 100 млн рублей. Это позволит создать около 450 рабочих мест. Льготы поспособствуют успешной реализации этих проектов.

Видео

Автор: Светлана Гилимханова
16.11.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru