Предоставление земельных участков многодетным семьям на особом контроле Президента РБ

15.02.2013. Президент РБ Рустэм Хамитов в рабочей поездке

До 1 мая 2013 года аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО проанализирует практику бесплатного предоставления в собственность земельных участков многодетным семьям в регионах. Соответствующее поручение Президент России Владимир Путин подписал накануне.

В рамках проверки будет соотнесена потребность в участках с их наличием в каждом регионе, а также оценены возможности региональных и муниципальных властей по созданию необходимой инфраструктуры на участках.

В Башкирии более трех тысяч многодетных семей уже получили бесплатные земельные участки. Процесс предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, и семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, на особом контроле Президента Башкортостана и парламентариев республики. Необходимая нормативно-правовая база уже сформирована, участки предоставляются однократно и бесплатно.

Согласно последним данным, в Башкортостане более 3260 многодетных семей и более 706 семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили участки под застройку. Сейчас в республике проживают 35730 многодетных семей, из них заявление на предоставление участков подали менее половины.

Видео

Автор: Артем Поливанов
15.02.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru