Рустэм Хамитов ознакомился с ходом строительства кинотеатра «Аврора» в городе Бирск Башкортостан

16.09.2013. Строительство кинотеатра 'Аврора' в городе Бирске

Ход строительства кинокомплекса «Аврора» в городе Бирск проконтролировал Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в рамках посещения города-юбиляра.

Новый комплекс возводится на пересечении улиц Чеверева и Интернациональной. Президенту рассказали, что строительство началось в 2012 году, а первые кинофильмы биряне смогут посмотреть в нем до конца этого года.

В новом кинокомплексе будет 4 зала на 520 мест. Предусмотрены и специальные места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого в здании разместится игровая площадка, кафе, боулинг. Всего за сутки учреждение культуры сможет принимать более 3 тысяч человек.

В настоящее время основные работы по возведению объекта завершены, подведены необходимые инженерные коммуникации. Строители занимаются внутренней отделкой помещений и благоустройством прилегающей территории. Оборудование для кинокомплекса уже поступило. По окончанию всех строительных работ, начнется его монтаж.

Кинотеатр войдет в состав ритейл-парка «Бирь», который уже включает в себя торгово-сервисный комплекс. Запланировано также строительство ледовой арены и гостиницы.

Видео

Автор: Артем Поливанов
16.09.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru