Строительство спортивного комплекса Стерлитамак-Арена завершилось

29.12.2012. Дворец спорта 'Стерлитамак-арена'

Вчера, 28 декабря Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в Стерлитамаке осмотрел новый Дворец спорта «Стерлитамак-Арена». Его строительство началось в 2007 году, однако вскоре оно было приостановлено. В 2011 году по поручению Рустэма Хамитова стройка была возобновлена.

В двухэтажном здании каркасной конструкции разместились ледовая арена со зрительным залом на 2500 мест, спортивная площадка, раздевалки, боксерские и борцовские залы, подсобные помещения, тренажерный центр.

Сметная стоимость объекта превышает 700 миллионов рублей. Для строительства комплекса из бюджета республики было выделено около 540 миллионов рублей. Универсальный спортивный комплекс соответствует всем нормам для проведения состязаний международного и российского уровня по хоккею, фигурному катанию, мини-футболу, баскетболу и волейболу.

Двухэтажное здание разделено на две зоны: ледовую арену и спортивный зал. Для занятий спортом здесь созданы все условия: установлено современное оборудование, есть тренажерный зал, комфортные раздевалки, душевые. Причем двери открыты как для профессионалов, так и для начинающих спортсменов-любителей.

Рустэм Хамитов, поздравляя горожан со столь знаменательным событием, отметил, что завершение строительства и открытие нового Дворца спорта – это прекрасный подарок не только стерлитамакцам, но и жителям всей республики.

Видео

Автор: Артем Поливанов
29.12.2012

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru