Реестр добросовестных застройщиков Уфы будет корректироваться Уфа

11.01.2013. Корректировка добросовестных застройщиков Уфы

В интервью СМИ города начальник отдела пресс-службы Информационно-аналитического управления администрации Уфы, Полина Яковлева заявила,
- Опубликованный список носит предварительный характер, поэтому в дальнейшем он будет корректироваться в зависимости от соответствия той или иной организации разработанным критериям. Если поступят обоснованные жалобы на внесенные с список организации, то они будут исключены. Те предприятия, информация о которых после проверки окажется положительной, наоборот, будут внесены. Оценка дается по нескольким позициям. Критерии отнесения застройщиков к категории добросовестных также будут уточняться.

- Учитывая предварительный характер реестра, считаем, что повода для излишнего беспокойства как у застройщиков, не попавших в список, так и у их клиентов сегодня не должно быть. Отбор застройщиков для внесения в список добросовестных производился из числа организаций, осуществляющих функции застройщика (подрядные организации не рассматривались) на территории Уфы на момент разработки данного списка. Данная информация не носит рекламный характер, и окончательный выбор остается за потенциальными покупателями жилья», - пояснили в администрации Уфы.

Напомним, что на прошлой неделе администрация башкирской столицы опубликовала так называемый Реестр добросовестных застройщиков. В него вошли 9 компаний, которым, по мнению мэрии, могут доверять участники долевого строительства.

Видео

Автор: Артем Поливанов
11.01.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru